В Бишкеке состоится массовое занятие йогой

Завтра, 23 июня в Бишкеке состоится масштабный праздник здоровья, приуроченный к международному дню йоги. Об этом сообщает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Организаторами выступают посольство Индии в КР в партнерстве с мэрией города Бишкек и Госспортом.

В рамках праздника состоится массовое шествие всех любителей данного вида спорта и в целом последователей здорового образа жизни. В 17:00 участники направятся от кинотеатра «Россия» по проспекту Чуй до аллеи напротив статуи Курманджан Датки, где состоится грандиозный флешмоб.

Около 600 участников в одинаковых футболках и кепках будут выполнять упражнения йоги под руководством опытных инструкторов.

Гостей мероприятия также ждет культурная программа и награждение известных личностей страны почетным званием «Посланник йоги».

Основной целью мероприятия является призыв горожан к здоровому образу жизни и активному отдыху.

Международный день йоги отмечается во многих странах мира уже в четвертый раз. В 2014 году ООН выдвинула резолюцию о праздновании Международного дня йоги, 177 стран, включая Кыргызстан, поддержали данную резолюцию. С тех пор профессионалы и любители, взрослые и дети, представители разных профессий собираются вместе и участвуют в массовом занятии йогой по всему миру.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *