Авиакомпании Турции украсят борта лайнеров логотипом Всемирных игр кочевников

Первый вице-премьер-министр Кубатбек Боронов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турции в Кыргызстане Женгиз Камилем Фыратом. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Во встрече приняли участие предприниматели и представители ведущих турецких телекомпаний. Стороны обсудили вопросы освещения Третьих Всемирных игр кочевников турецкими телеканалами и дальнейшего расширения торгово-экономического сотрудничества между двумя странами.

«Турецкие телеканалы готовы транслировать в прямом эфире церемонию открытия и закрытия ВИК, а также оказать информподдержку в их проведении. Готовы к сотрудничеству и турецкие информационные агентства. Так, корреспондентская сеть информационного агентства «Анадолу» представлена практически во всем мире. Наши новости выходят на 13 языках мира. Мы хотим, чтобы об Играх кочевниках знали как можно большее количество жителей различных стран», – отметил Женгиз Камиль Фырат.

Он сообщил, что Министерство молодежи и спорта Турции занимается вопросами отбора спортсменов для участия в ВИК.

«Одновременно с этим на играх выступят артисты из Турции. ТИКА профинансировала изготовление 600 единиц одежды для участников соревнований. Турецкие авиакомпании готовы транслировать проморолики о предстоящих играх на борту своих лайнеров и разместить логотип Третьих Всемирных игр кочевников на бортах своих самолетов», — сообщил посол.

Вам также понравится