В Бишкеке пройдёт выставка произведений прикладного искусства

С 12 по 31 мая, в Бишкеке состоится открытие вставки произведений прикладного искусства и изделий ремесленников.

Мероприятие пройдёт в зале Союза Художников КР по адресу Чуйский пр. 108, 2-й этаж.

В сообщении Галереи «Дубовый парк» говорится, что «городской человек в 21 веке живет прагматичном и, с точки зрения эстетики быта, унифицированном, мире. Часто одежда людей, а также оформление интерьеров жилых домов и офисов в разных странах бывают одинаково безличны. Произведения искусства и изделия народных мастеров, несущие в себе эмоциональный заряд индивидуальности художника и элементы многовековой национальной культуры могут украсить нашу повседневную жизнь, подарить радость от постоянного соприкосновения с красотой, снять стресс».

На выставке «КРАСОТА В НАШЕМ ДОМЕ» будет представлен широкий спектр произведений прикладного искусства и ремесленных изделий: одежда и аксессуары от известных дизайнеров, авторские серебряные украшения в кыргызском стиле, эксклюзивные и подарочные игрушки, тканые коврики из Баткена, шырдаки ат-башинских и нарынских мастериц, картины из войлока и др.

Все работы эксклюзивные, многие имеют сертификаты «Знак Качества ЮНЕСКО».

Эксперт, находящийся на выставке постоянно, может дать посетителям информацию об авторах, проконсультировать по вопросам использования изделий и ухода за ними, вывести на прямые контакты с художниками и ремесленниками для размещения заказов.

Участники выставки: Татьяна Воротникова, Эрке Джумагулова, Галина Турдыева, Осмоев Урмат, Инискан Турганказиева, Фарзана Шаршембиева, Кадыркуль Шаршембиева, Айдай Чочунбаева, Асан Раимкулов, Осмоева Алтынай.
На выставку приглашаются все желающие соприкоснуться с красотой, насладиться и, возможно, унести с собой ее частичку.

Выставка работает с 11:00 до 17:00 Открытие выставки состоится 12 мая в 15.00. Добро пожаловать!!!

Вам также понравится