В Казахстане появился молодежный телеканал «J1»

В Казахстане запустили молодежный телевизионный канал «J1–Jastar1». Об этом на пресс-конференции в Астане сообщил генеральный директор канала Ильяс Искаков.

Как сообщил гендиректор, «J1» представляет собой новый формат телевещания, транслирующий современные телевизионные тренды, удовлетворяющие потребностям казахстанской молодежи, и направленный на поддержку молодежи в реализации их проектов, мыслей и идей, а также на решение актуальных молодежных задач.

«Телевидение «J1–Jastar1» рассчитано, прежде всего, на молодежную аудиторию от 14 до 29 лет, но будет интересно всем тем, кому не безразлично мнение молодого поколения: школьников, студентов, молодых специалистов и рабочих различных областей деятельности. Формат канала — это значимые и интересные события из жизни молодежи. Контент канала включает в себя познавательные, образовательные, публицистические и развлекательные программы собственного производства от кухни, моды и красоты до приключений, мистики и спорта, телесериалы, хиты мирового кинематографа, социальные реалити и ток-шоу о семейных отношениях и счастье, о воспитании детей и здоровье. В программах рассматриваются исключительно молодежные проблемы, их возможности и самореализации», — сказал И.Искаков.

Он отметил, что «J1–Jastar1» — уникальная студия, так как на сегодняшний день нет аналогов телеканалов с открытой формой, позволяющих молодежи самой создавать контент.

Вам также понравится