Мэрия Бишкека: Объявлен трехмесячник по санитарной очистке городской территории

С 1 марта 2018 года в Бишкеке объявлен трехмесячник по санитарной очистке городской территории. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Накануне в зале заседаний столичного муниципалитета под председательством вице-мэра Эркинбека Исакова, с участием представителей Национальной кампании «Таза жашоо» и городских служб состоялось совещание, где обсуждены планы по организации субботников в столице.

Трехмесячник объявлен во исполнение распоряжения Правительства Кыргызской Республики №66-р от 27 февраля 2018 года в целях улучшения санитарного состояния, благоустройства, озеленения городской территории, а также очистке ирригационной сети, привлечения к соответствующим мероприятиям организаций и учреждений, хозяйствующих субъектов независимо от форм собственности, а также горожан, проживающих в многоквартирных и индивидуальных жилых домах.

Особое внимание будет уделено очистке ирригационных сетей прилегающих к собственным зданиям и сооружениям, а также городских парков и скверов. Места проведения субботников для хозяйствующих субъектов, организаций и учреждений будут определены районными администрациями. Первый общегородской субботник состоится в столице при наступлении благоприятных погодных условий.

Уважаемые горожане! Мэрия столицы приглашает вас принять активное участие в субботниках, тем самым внеся свой вклад в наведение порядка в любимом Бишкеке.

Вам также понравится