В Душанбе состоится весенняя ярмарка ремесел

3-4 марта в Исмаилитском центре города Душанбе состоится «Весенняя ярмарка ремесел». На выставке-ярмарке ремесел будут представлены изделия ремесленников Таджикистана, Афганистана и Узбекистана, сообщает Авеста.

Как сообщает представительство Европейского союза в Таджикистане, на выставке можно будет найти аксессуары ручной работы, стильные сумочки и клатчи, авторские и винтажные украшения из серебра и кожи, весенние коллекции дизайнерской одежды, выполненные в национальном стиле, текстильные и войлочные игрушки, изготовленные в разных стилях и техниках, керамику ручной работы, предметы декора, сувениры и многое другое.

На ярмарке можно будет не только приобрести подарки, но и сделать их своими руками, посетив мастер-классы для детей и взрослых.

Мероприятие организовано Союзом ремесленников Таджикистана и проводится в рамках проекта «Сеть бизнес посреднических организаций и конкурентоспособных предприятий в Таджикистане и Кыргызстане» (NICE-TAK), финансируемый Европейским союзом в софинансировании с Федеральным министерством экономики и энергетики Германии.

Вам также понравится