В Бишкеке организаторов Dog’s fashion show просят привлечь к ответственности

Организаторов конкурса Dog’s fashion show и хозяйку собаки, которая надела на питомца национальный убор «ак калпак» просят привлечь к ответственности.

В частности, режиссер Ырысбек Жабиров опубликовал у себя на странице в facebook обращение к генеральному прокурору КР Индире Жолдубаевой и министру внутренних дел Улану Исраилову с просьбой привлечь их ответственности.

«Прошу привлечь к ответственности тех, кто надел на собаку ак калпак, а также людей, которые вывели на сцену. Извинениями организаторы не должны ограничиваться», — написал он.

Напомним, в столице 22 декабря в торгово-развлекательном центре Bishkek Park прошел модный показ собак Dog’s fashion show в новогодних костюмах.

После окончания мероприятия, в интернете были опубликованы фотографии, среди них и была собака в национальной головном уборе. Пользователи социальных сетей бурно отреагировали на такой костюм.

Половина заметила, что она «наплевательски» отнеслась к национальному головному убору, другие же, что хозяйка сама вышла в национальной одежде без каких-либо плохих побуждений.

Вам также понравится