Арабские эмираты и Кыргызстан обсудили открытие рейса «Бишкек – Шарджа»

Накануне генеральный консул Кыргызстана в Дубай Айбек Маматбеков встретился с исполнительным директором авиакомпании Air Arabia Адель Абудалла Али. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

По данным ведомства, стороны обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества и возможности открытия в 2018 году регулярных рейсов авиакомпанией по маршрутам «Шарджа – Ош» и «Шарджа – Бишкек».

«Открытие прямых авиасообщений могло бы способствовать к тесному сотрудничеству с ОАЭ, в том числе с эмиратом Шарджа по широкому спектру двусторонних отношений в области торговли, культуры и туризма, а также увеличению количества взаимных поездок граждан двух стран. По итогам встречи, стороны обсудили совместный план работы по изучению и реализации проекта по открытию авиасообщения компанией Air Arabia с Кыргызстаном», – говорится в сообщении.

Справочно:
Air Arabia – авиакомпания в эмирате Шарджа (ОАЭ), осуществляющая полеты по 130 направлениям стран Ближнего Востока, Северной Африки, Азии, Европы, включая СНГ. Авиакомпания имеет свои дочерние подразделения – «Air Arabia Egypt» в Александрии, Египет и Air Arabia Maroc в Касабланке.

Вам также понравится