Секретари Совбеза Казахстана и Таджикистана обсудили борьбу с нелегальной миграцией

Сегодня, 27 октября, состоялись плановые консультации между аппаратами Советов безопасности Казахстана и Таджикистана под председательством помощника Президента – секретаря Совбеза Казахстана Владимира Жумаканова и секретаря Совбеза Таджикистана Абдурахима Каххарова.
Как сообщает пресс-служба Акорды, в ходе встречи рассмотрены вопросы укрепления партнерства Казахстана и Таджикистана в сфере борьбы с терроризмом и религиозным экстремизмом, противодействия нелегальной миграции. Кроме этого, стороны обсудили военно-политическую ситуацию в Афганистане и меры по противодействию вызовам и угрозам, исходящим из данного региона.

Наряду с этим, Жумаканов акцентировал внимание на важности двустороннего взаимодействия в вопросах борьбы с трансграничной организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков. Сторонами было предложено на постоянной основе обмениваться опытом в сфере информационной безопасности, а также проводить рабочие встречи специалистов двух стран.

С учетом обсуждения Советы безопасности двух стран договорились о дальнейших практических шагах по реализации принятых совместных решений.

Вам также понравится