Кыргызстанские военнослужащие участвует в учениях КСОР ОДКБ «Взаимодействие-2017»

Воинский контингент Кыргызстана принимает участие в совместных учениях Коллективных сил оперативного реагирования Организации договора о коллективной безопасности «Взаимодействие-2017», которые проходят на военных полигонах «Баграмян» и «Алагяз» в Армении.

Как сообщает пресс-служба Генштаба Вооруженных Сил КР, открытие учений состоялось 9 октября 2017 года.

Основной темой проводимого мероприятия является подготовка и проведение совместной операции по локализации вооруженного конфликта в кавказском регионе коллективной безопасности и разработка механизмов противодействия.

В ходе учений будут разыграны практические действия 8-ми тактических эпизодов с участием мотострелковых, танковых, артиллерийских подразделений, десантных групп, армейской, штурмовой и истребительной авиации государств-членов организации. Всего же в этом году к данным учениям привлечены более 2 тыс 500 человек, около 500 единиц вооружения и военной техники.

Целью учений «Взаимодействие-2017» ставится повышение боеспособности и слаженности, выработка форм совместного планирования, применение и проверка практических навыков, а также оценка эффективности системы управления Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ.

Учения проводятся в соответствии с Планом основных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирований сил и средств коллективной безопасности ОДКБ на 2017 год и завершатся 13 октября.

Вам также понравится