Кыргызстана представлены на международной туристической ярмарке в Ташкенте

Делегация Кыргызстана во главе директора департамента туризма при министерстве культуры, информации и туризма КР Азамата Жаманкулова принимают участие на 23-й Ташкентской международной туристической ярмарке «Туризм на Шелковом пути» (ТМТЯ-2017).

Об это сообщает корреспондент КНИА «Кабар» с места проведения события.

По словам А. Жаманкулова, международная ярмарка «Туризм на Шелковом пути» является долгожданным событием для всех представителей туристической отрасли Центрально-Азиатского региона. «Тысячи профессионалов из Узбекистана и со всего региона объединяются на одной площадке для продвижения туристического продукта и установления деловых контактов. Ярмарка позволяет участникам обменяться опытом, обсудить актуальные проблемы туризма, представить новые возможности, а также принять участие в научных программах, проводимых в рамках ярмарки», отметил он.

В ярмарке принимают участия представители более 10 туристических компаний Кыргызстана, а также представители этнических кыргызов из Андижанской области.

В программе ярмарки широкое представление туристической возможности Кыргызстана, а также традиций и обычаев кыргызского народа.

В этом году в ярмарке участвуют свыше 50 представителей туристических компаний из 28 стран мира.

Мероприятие продлится до 5 октября.

ТМТЯ проводится с 1995 года при официальной поддержке Всемирной Туристкой Организации ООН (ЮНВТО).

Вам также понравится