Азиатские игры: Кыргызстанские спортсмены завоевали 59 медалей

Кыргызстанский атлет Алексей Федосеев, вечером 25 сентября в состязаниях по кикбоксингу в разделе «лоу-кик» в весовой категории до 63,5 килограмма, уступил Мухаммету Алтыбаеву (Туркменистан) и стал серебряным призером.

Отметим, что для Федосеева это вторая медаль на Азиаде – на играх 2013 года у него было «золото».

На турнире по боевому самбо в весе свыше 100 кг Максат Мусабаев победил Сохрата Аннамухаммедова (Туркменистан) и взял бронзовую медаль. А в состязаниях по спортивному самбо в категории 57 кг «бронзу» выиграл Белек Бараканов. В решающей схватке он поборол земляка Доолота Садыркулова.

На турнире по женской борьбе в весе до 75 кг Айпери Медет кызы со счетом 10:0 одолела Розанну Курамбаеву (Туркменистан) и также стала обладательницей «бронзы».

В настоящее время сборная КР занимает десятое место в медальном зачете игр. В ее активе восемь золотых, 18 серебряных и 33 бронзовые награды. Итого в активе сборной Кыргызстана уже 59 медалей. Состязания завершатся 27 сентября.