Премьер Сапар Исаков встретился с известными российскими боксерами

16 сентября, премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков, встретился с известными российскими боксерами Дмитрием Биволом и Сергеем Кузьминым, прибывшими в страну для прохождения тренировочных сборов.

Глава кабмина поприветствовал спортсменов, обсудил с ними их текущую деятельность и вопросы развития бокса в стране.

В свою очередь, Дмитрий Бивол и Сергей Кузьмин поделились с премьер-министром своими положительными впечатлениями от прохождения сборов на территории Иссык-Кульской области.

По их словам, они глубоко впечатлены природной красотой Кыргызстана и условиями для занятия спортом.

«Уникальный климат Иссык-Кульской области максимально благоприятен для прохождения предсезонных сборов перед крупными международными соревнованиями», — отметили спортсмены.

Премьер-министр Сапар Исаков подчеркнул, что одним из приоритетных направлений в деятельности нового состава Правительства, является дальнейшее развитие спорта в стране.

Кроме того, Глава Правительства отметил, что осенью 2018 года в Кыргызстане пройдут III Всемирные Игры кочевников и пригласил российских спортсменов на данное мероприятие.

Справочно:

Дмитрий Бивол – уроженец Кыргызской Республики, российский боксер-профессионал, выступающий в полутяжелой весовой категории. Мастер спорта международного класса, временный чемпион мира по версии WBA (2016 г.).

Сергей Кузьмин – российский боксер-профессионал, выступающий в полутяжелой категории, является заслуженным мастером спорта.

Вам также понравится