В Туркменистане пройдут демонстрационные соревнования по киберспорту в рамках Азиады-2017

77 спортсменов из 11 стран примут участие в соревнованиях по киберспорту во время V Азиатских игра в закрытых помещениях и по боевым искусствам в Ашхабаде, сообщается в пресс-релизе Олимпийского комитеты Азии.

Команда из Китай, Китайского Тайбея, Лаоса, Вьетнама, Филиппин, Казахстана, Монголии, Ирана, Иордании, Пакистана и Туркменистана примут участие в демонстрационных соревнованиях.

Кибеспорт включен в программу показательного вида спорта, соревнования по которому проводятся в целях популяризации. Это означает, что медали, завоеванные по итогам игровых турниров, не будут учитываться в общем зачете медалей.

Церемония награждения медалями пройдет по итогам турниров следующих игр: Hearthstone (индивидуальная игра), StarCraft II (индивидуальная игра), Dota2 (командная игра) и King of Fighters XIV. Они будут проводиться в течение 3 дней, с 25 по 27 сентября.

Организаторами киберспорт-матчей в рамках ашхабадской Азиады выступят Исполнительный комитет Игр и Азиатская федерация киберспорта при технической поддержке китайский корпораций «Alisports» и «Duo Sport Group».

Вам также понравится