В нескольких районах Бишкека 18 и 19 июля отключат электроэнергию

18 и 19 июля с 08:00 до 19:00 в Бишкеке будет прервано электроснабжение. Об этом сообщил исполнительный директор по реализации проектов А.Тюменбаев на пресс-конференции.

Он отметил, что отключения электроэнергии связаны с выводом в ремонт высоковольтной линии 110 кВ «ТЭЦ Бишкек-Парковая» для монтажа волоконно-оптических кабелей.

Так, 18 июля отключения ожидаются в жилмассиве Алтын-Ордо, полицейском городке, в районе Ботанического сада города Бишкека, в селе Кок-Жар (улицы Матыева, Нурмамбетова, Уметалиева, Арпачиева, Бишкек, Полевая, Сыргак) Аламединского района Чуйской области.

19 июля – жилые массивы Алтын-Ордо, полицейский городок, район Ботанического сада города Бишкека, село Кок-Жар (улицы Кумушалиевой, Мадиева, Кыдыкеевой, Кийизбаевой) Аламединского района Чуйской области.

А.Тюменбаев отметил, что отключения проходят по всей стране в связи с реализацией двух больших проектов по реконструкции подстанций.

Как отметил директор Чуйского филиала НЭСК Таалайбек Ибраев, по Бишкеку работы, связанные с отключением электроэнергии, закончатся 19 июня.

«Сейчас ведется активная работа по замене изоляторов, которые были произведены в 1958 году, мы заменяем их новыми. В 2016 году из-за этих некачественных изоляторов были 160 отключений. Всего необходимо заменить 26 тыс. изоляторов. Ремонт подстанций мы должны закончить до сентября. Сейчас наши без выходных работают, чтобы зимой наши граждане не остались без электроэнергии», — сообщил Т.Ибраев.

Вам также понравится