В Кыргызстане состоится конкурс красоты «Мисс дунганка-2017»

12 июля в Кыргызстане пройдет конкурс красоты «Мисс дунганка-2017». Об этом сообщили организаторы — общественное объединение «Ассоциация Дунган Кыргызстана» совместно со Всемирным конгрессом красоты в Кыргызстане при поддержке Министерства культуры, информации и туризма.

По словам организаторов, конкурс посвящен Году нравственности, культуры и проводится к 140-летию переселения дунган в Кыргызстан.

«Мисс дунганка» — это конкурс, объединяющий лучших представительниц дунганской диаспоры, проводится раз в три года. Участницам предстоит не только продемонстрировать жюри свою природную красоту, но и выделиться костюмами, талантом, проявить свои интеллектуальные способности и показать знание обычаев, традиций, истории и культуры своего народа.

«Это будет яркое постановочное шоу, во время которого зрители увидят красочное выступления с участием звезд кыргызской, дунганской эстрады и шоу-бизнеса. Самые достойные представительницы конкурса будут представлять Кыргызстан на международных конкурсах красоты», — сообщили организаторы.

Конкурс пройдет в центре отдыха «Ала-Тоо» в Бишкеке. Заказ билетов, приглашений, а также аккредитация СМИ по e-mail: beautycongress@gmail.com или по тел.: 0555 05 21 44, 0312 88 09 06.

Вам также понравится