«Фильм, который мы видели много раз»: МИД Ирана оценил санкционную политику Трампа

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи сравнил санкции США со «старым фильмом» и заявил, что Тегеран знает, как на них реагировать.

« Экономические санкции, о которых упомянул президент США Дональд Трамп, — это всего лишь повторение старого сценария, отражающее привычную грубость в политике Вашингтона».

«По сути, это фильм, который мы видели много раз, и мы знаем, как с ним справляться», — заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в интервью информационному агентству «Джамаран».

По мнению Арагчи, политика давления со стороны США потерпит неудачу, как и предыдущие попытки. Он считает, что эти действия показывают, что Вашингтон зашел в тупик, и единственный выход — это «диалог с иранским народом в духе уважения».

Ранее президент США Дональд Трамп объявил о начале «беспрецедентной экономической войны и кампании изоляции» против Ирана.

Трамп также предупредил, что страны, чьи финансовые учреждения, предприятия, аэропорты или правительственные ведомства поддерживают Тегеран, столкнутся с серьезными экономическими последствиями со стороны Вашингтона.

Министерство иностранных дел Ирана осудило эту политику, назвав ее «актом экономического терроризма и преступлением против человечности».

В ведомстве заявили, что давление со стороны США не заставит иранский народ «ни на минуту колебаться в своей решимости защищать свою независимость, достоинство и национальный суверенитет».

Министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи также заявил, что США пытаются отвлечь внимание от проблем государственного долга страны и процентных ставок по кредитам.

По сообщению агентства Reuters, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Ирана Али Абдоллахи заявил, что Тегеран решительно и жестко отреагирует на санкции США.

«В ходе подготовки на суше, на море, в воздухе, в сфере противовоздушной обороны и киберпространства иранские вооруженные силы ответят на новые угрозы со стороны противника мощными, карательными и сокрушительными ударами», — цитируют Абдоллахи иранские СМИ.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *