Иран произвел запуск новой баллистической ракеты

Иран произвел запуск новой баллистической ракеты с дальностью полёта 1 200 километров, заявил иранский министр обороны генерал Азиз Насирзаде. В воскресенье он пригрозил ударом по военным базам и вооруженным силам США, если Вашингтон или Тель-Авив решат атаковать Иран.

«Используя опыт операций „Правдивое обещание 1“ и „Правдивое обещание 2“, мы недавно успешно испытали новую баллистическую ракету. Эта ракета находит конкретную цель среди множества и поражает ее без отклонения даже на метр и без использования навигационной системы GPS», — передает слова Насирзаде агентство IRIB.
В конце марта агентство Fars опубликовало видео нового «ракетного городка» военно-космических сил КСИР (элитных подразделений ВС Ирана), отметив, что он является «одним из сотен» подобных объектов, а количество его ракет исчисляется тысячами. На кадрах этот «городок», протянувшийся на десятки километров в подземных тоннелях, вместе с начальником генштаба ВС Ирана осматривает командующий ВКС КСИР Амир-Али Хаджизаде. Военачальники производят осмотр твердотопливных и жидкотопливных ракет — «Хейбар Шекан», «Гадр-Эч», «Саджил», «Эмад», «Хадж Касем», крылатых ракет и нескольких тысяч боеголовок.

 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *