В Казахстане ночью произошло землетрясение магнитудой 4,3

Cогласно оперативным данным Казахстанского национального центра данных, подземные толчки были зарегистрированы 10 апреля в 01:40 по времени Астаны. Эпицентр располагался в 120 километрах к юго-востоку от города Кульсары.

Магнитуда землетрясения составила 4,3. Энергетический класс — 9,1.

Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Как сообщает Тенгриньюс, в ночь на 28 марта землетрясение зафиксировали в ряде районов Жамбылской области. Наибольшая интенсивность — 5 баллов — зарегистрирована в селе Мерке Меркенского района. В селе Кулан района Т. Рыскулова сила подземных толчков составила 4 балла, в городах Тараз, Шу, Кордайском и Мойынкумском районах – 2 балла.

Еще одно землетрясение было зарегистрировано во второй половине дня 28 марта. Согласно данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, подземные толчки магнитудой 5,0 были зарегистрированы в 15:56 по времени Астаны в 20 километрах к юго-западу от села Мерке в Жамбылской области.

Произошедшие два землетрясения на юге страны привели к повреждениям более 20 сооружений в двух районах региона.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *