Президент США Дональд Трамп заявил, что его страна оснащает военные корабли «лучшим оружием, когда-либо созданным», в то время как американская делегация направляется в Пакистан для переговоров с Ираном.
Он предупредил, что в случае отсутствия договоренности может быть применена сила.
«Мы начинаем с нуля. Мы загружаем корабли лучшими боеприпасами, лучшим оружием, которое когда-либо создавалось», — сказал Трамп в интервью New York Post, добавив, что это оружие «даже лучше, чем то, что у нас было раньше».
«И если мы не достигнем соглашения, мы будем его использовать, и будем использовать очень эффективно», — добавил он.
На вопрос, считает ли он, что переговоры будут успешными, Трамп ответил: «Мы узнаем это примерно через 24 часа».
Заявление Трампа прозвучало через несколько часов после того, как вице-президент США Джей Ди Вэнс, отправляясь из Вашингтона в Пакистан, заявил, что Вашингтон встретит иранскую сторону «с распростертыми объятиями», ожидая, что переговоры будут «позитивными».
К Вэнсу присоединились специальный посланник Стив Уиткофф и зять Трампа Джаред Кушнер, которые участвовали в предыдущих раундах непрямых переговоров с иранскими официальными лицами до того, как 28 февраля США и Израиль нанесли совместные удары по Ирану.
