Кыргызстанец Мухамадали Умаров во второй раз победил в конкурсе чтецов Корана

Кыргызстанец Мухамадали кары Умаров стал победителем международного конкурса по чтению Корана, прошедшего в месяц Орозо в Джидде (Саудовская Аравия). За занятое 1-е место он получил приз в 50 тыс. саудовских риялов (1 млн 164 тыс. сомов).

По данным Духовного управления мусульман Кыргызстана, участвовать в конкурсе намеревались 10 тыс. кандидатов, к состязанию, длившемуся 8 дней и завершившемуся в ночь предопределения, были допущены 2 тыс. участников, и только 64 человека прошли в заключительный этап.

В результате конкурса призовые места распределились следующим образом:

  • Кыргызстан.
  • США.
  • Египет.
  • Сирия.
  • Швеция.

Умаров, являющийся в настоящее время студентом 4-го курса Исламского университета Медины, поблагодарил за присуждение ему победы, отметив, что достигнута она молитвами кыргызского народа. Он выразил надежду на то, что Всевышний примет молитвы постящихся в Орозо.

В ДУМК напомнили, что Умаров уже становился победителем данного конкурса: в сентябре 2022 года в Мекке он представлял Кыргызстан среди 153 участников из 111 стран и получил приз в размере 250 тыс. риалов.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *