В результате авиаударов израильской армии по двум населенным пунктам в районе города Сур на юге Ливана погибли 16 человек, еще 40 получили ранения.
Израильские атаки на Ливан, начавшиеся 2 марта, продолжаются.
В ночные часы израильская авиация нанесла удары по населенным пунктам Тайр-Деба и Джойя в районе города Сур.
Согласно заявлению Министерства здравоохранения Ливана, в Тайр-Деба погибли 9 человек, еще 17 получили ранения.
В результате удара по населенному пункту Джойя погибли 7 человек, 23 человека получили ранения.
Движение «Хезболла», в свою очередь, сообщило, что в ответ на атаки по территории Ливана нанесло ракетные удары по израильским военным, которые предприняли попытку продвинуться к населенным пунктам Меркебе и Раб-Селасин на приграничной линии.
— Атаки Израиля на Ливан
2 марта израильская армия заявила, что на севере страны были включены сирены после обнаружения запуска ракет с территории Ливана.
Армия Израиля объявила о нанесении авиаударов по всей территории Ливана, в том числе Бейруту. Кроме того, Израиль принял решение расширить наземную оккупацию, одновременно проводя интенсивные атаки с воздуха и моря.
Министр здравоохранения Ливана Рекен Насреддин накануне сообщил, что со 2 марта в результате израильских атак на Ливан погибло 394 человека, ранения получили 1130.
