В Иране заявили о готовности к диалогу с США на равных условиях

Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что власти страны привержены к диалогу, в том числе с США, но готовы вести его только на равных условиях. 

«Если вы хотите вести переговоры, какова цель угроз? США не только подрывают Иран, но и проявляют неуважение к мировому сообществу, и такое поведение прямо противоречит призыву к диалогу»,— сказал Масуд Пезешкиан.

Как добавил президент Ирана, граждане страны «должны отложить в сторону разногласия и объединиться», чтобы «справиться с вызовами». Отдельно он призвал не политизировать внутренние проблемы и «отдать приоритет национальному служению» для решения внешнеполитических вопросов.

Дональд Трамп в марте потребовал от Ирана заключить новую ядерную сделку в течение двух месяцев. Тегеран отказался от прямых переговоров на фоне политики «максимального давления» со стороны Вашингтона. 30 марта Дональд Трамп пригрозил Ирану «невиданными бомбардировками» за отказ от сотрудничества и установил срок в два месяца для заключения новой ядерной сделки.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *