Боксер Мунарбек Сейитбек уулу завоевал серебро Олимпийских игр

Кыргызский боксер Мунарбек Сейитбек уулу завоевал серебро Олимпийских игр в Париже (Франция), сообщает Кактус.

В финальном поединке в весовой категории до 57 кг кыргызстанец встретился с чемпионом мира Абдумаликом Халоковым из Узбекистана. По итогам трёх раундов победу одержал узбекистанец со счетом 3:0.

Таким образом, золото завоевал Халоков, а Сейитбек уулу стал серебряным призёром.

Мунарбек Сейитбек уулу стал первым в истории кыргызского бокса, кто завоевал олимпийскую медаль. В 2019 году он также вошёл в историю, став первым призёром чемпионата мира среди мужчин.

Серебро Сейитбек уулу стало шестой медалью в копилке сборной Кыргызстана. Ранее еще одно серебро взяла Мээрим Жуманазарова, а также четыре бронзовые медали завоевали Акжол Махмудов, Жоламан Шершенбеков, Узур Джузупбеков и Айсулуу Тыныбекова.