В Сети появилось фото с 640 афганцами в американском самолете

ВВС США удалось эвакуировать 640 афганцев из Кабула поздно вечером в воскресенье. Фотография из салона самолета шокировала пользователей Сети, передает Nur.kz.

Согласно официальным данным Министерства обороны США и фотографиям, полученным Defense One, самолет C-17 Globemaster III ВВС США благополучно эвакуировал около 640 афганцев из Кабула поздно вечером в воскресенье.

Изначально в планах не было брать такое количество людей на C-17, но афганцы, которым разрешили эвакуироваться буквально запрыгнули в самолет.

Представитель Министерства обороны сообщил Defense One, что вместо того, чтобы пытаться заставить этих беженцев покинуть самолет, команда «приняла решение уйти».

«Примерно 640 афганских мирных жителей высадились из самолета, когда он прибыл в пункт назначения», — сказал представитель министерства обороны.

Слух о перевозке 800 человек распространился в интернете, когда в Сеть попала аудиозапись экипажа. Представитель министерства обороны на условиях анонимности сообщил, что на самом деле их было около 640 человек.

Ранее стало известно, что аэропорт Кабула возобновил работу, там приземлился самолет США.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *