Состоялся телефонный разговор президента Жапарова с Королем Саудовской Аравии

14 июня, состоялся телефонный разговор президента Кыргызстана Садыра Жапарова с Королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдель Азизом Аль Саудом.

В ходе разговора обсуждены актуальные вопросы кыргызско-саудовского двустороннего сотрудничества и перспективы его развития, в том числе и в сфере торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия, сообщает пресс-служба главы государства.

Садыр Жапаров отметил, что Кыргызстан готов и дальше развивать всестороннее сотрудничество с Саудовской Аравией на основе взаимной поддержки и доверия в интересах братских народов двух стран.

Он подчеркнул, что Саудовская Аравия всегда оказывала содействие Кыргызстану в непростые времена.

Садыр Жапаров пригласил Салмана бин Абдель Азиза Аль Сауда посетить с официальным визитом Кыргызстан для того, чтобы поднять двустороннее сотрудничество на новый уровень и укрепить дружеские отношения между странами.

В свою очередь, Король Саудовской Аравии, поблагодарив за приглашение, с удовлетворением отметил динамичное развитие двусторонних отношений.

Он выразил готовность продолжить совместное взаимодействие, отвечающее интересам народов Кыргызстана и Саудовской Аравии.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *