В Кыргызстане начались съемки видеоуроков к новому учебному году

Министерство образования и науки Кыргызской Республики продолжает съемку уроков на 2020-2021 учебный год, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что при записи видеоуроков уделяется внимание их качеству с учетом недочетов уроков, подготовленных для IV четверти прошлого учебного года. Для каждого урока назначается один методист, который разрабатывает урок, контролирует ход подготовки и утверждает урок.

По информации ведомства, для проведения видеоуроков на конкурсной основе отобрано 260 учителей. Они являются победителями в различных творческих конкурсах, их ученики побеждали на олимпиадах. Учителя, задействованные в съемках видеоуроков, прошли специальное обучение.

Видеоматериалы будут размещены на сервере специально разработанного министерством образования портала oku.edu.gov.kg/, с 1 сентября они будут транслироваться на телеканалах по отдельному расписанию.

Общее количество запланированных видеоуроков на год – 7 276 часов (видеоуроков). После завершения пандемии и организации традиционного учебного процесса они будут использоваться как дополнительный образовательный ресурс.

Съемки проходят в городах Бишкек и Ош, на студиях “Баластан” (КТР) и “Ынтымак” (ЭлТР), студиях Кувейтского университета, Кыргызско-Турецкого университета Манас, КГТУ им.Раззакова и АУЦА при поддержке ЮНИСЕФ, ЮСАИД, Азиатского банка развития, Центра поддержки СМИ, Фонда “Сорос-Кыргызстан”.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *