Сулейман аль-Раджхи — саудовский миллиардер без денег

Пальмовая роща в Саудовской Аравии в городе Аль-Кассим насчитывает более 200 000 пальм и расходуется на пути Аллаха. В этом саду 45 сортов фиников, годовой объем производства составляет 10000 тонн фиников.

Этот сад — самый большой вакф на земле. Доход от этого сада используется для строительства мечетей в разных странах мира, для благотворительной деятельности и организации ифтара в двух священных мечетях (Мекке и Медине).

Этот сад был посвящен Аллаху самым богатым человеком Саудовской Аравии «Сулейман Аль Раджхи».

Из грязи в князи

Сулейман аль-Раджхи открыл глаза в бедности. Он учился в школе. Однажды администрация школы организовала развлекательный тур и попросила каждого ученика дать один риал.

Он пошел домой, но у его родителей не было ни одного риала. Он много плакал, когда приближалась дата тура. Затем приходит результат его ежеквартальных экзаменов, он занял первое место в своем классе, и палестинский учитель дал ему 1 риал в качестве награды.

Он побежал к главе развлекательной программы и отдал свой 1 риал.

Со временем он получил образование и начал работать. Называя комнату в Джидде банком, он начал свою жизнь молодого предпринимателя с самоотдачей и усердной работой. Аллах благословил его работу.

За короткий промежуток времени сеть банков под названием «Аль-Раджхи» распространилась по всей Саудовской Аравии.

Сулейман аль-Раджхи отправляется на поиски своего палестинского учителя, встречает учителя, он на пенсии, экономическая ситуация такова, что трудно зажечь печь в доме, Раджхи сажает своего палестинского учителя в машину и говорит ему: « Я у тебя в долгу.» Далее учитель говорит, что ты мне должен?

Раджхи напоминает своему учителю, что много лет назад вы дали мне награду в 1 риал, учитель улыбается, что теперь вы хотите вернуть мне этот риал? Раджхи паркуется перед бунгало и говорит своему учителю, что бунгало и машина теперь ваши, мы будем нести ответственность за все ваши расходы.

На глазах у палестинского учителя слезы, и он говорит, что это великолепное бунгало, эта дорогая машина — это слишком много. Раджхи говорит, что мое счастье было больше, чем ваше счастье, когда вы дали мне награду в 1 риал в тот день.

В настоящее время стоимость вакфа Сулеймана Аль-Раджхи составляет более 60 миллиардов риалов.

Он владеет саудовской компанией и банком Аль-Раджхи, который пожертвовал 170 миллионов риалов на борьбу с вирусом короны и передал министерству здравоохранения две гостиницы в Мекке.

Журнал Forbes назвал его одним из 20 величайших благотворителей в мире. Его биография стоит того, чтобы ее прочитать.

В дополнение к основанию крупнейшего в мире исламского банка он основал крупнейшую на всем Ближнем Востоке птицефабрику Al-Watania Poultry.

Вероятно, вы не найдете города в Саудовской Аравии, где мечети не построены семьёй Раджхи.

И самое главное, они платят своим 1,5 миллионам сотрудникам.

Он говорит: «Мне за восемьдесят! Что мне может понадобиться? Фонд оплачивает мои счета, обеспечивает меня жильем, едой, медицинскими услугами и транспортом, которых я стараюсь держать как минимум. Я хорошо обеспечен!»

Его спросили: Миллиардер без денег! «Каково это?»

Он снова улыбнулся, его глаза засверкали, и сказал: «Я чувствую легкость! Я чувствую себя свободным! Я чувствую себя птицей … и когда Аллах зовет меня, я могу ответить на Его призыв без каких-либо условий! Какое облегчение!»

Вам также понравится

6 мыслей о “Сулейман аль-Раджхи — саудовский миллиардер без денег

  1. Уважаемый Сулейман Аь Ради прошу Вас помочь мне , я врач мне предстоит операция на сердце, так как часто стал нарушатся ритм, сам я плачу ипотеку кредит каждый месяц по 34 тыс.сом.при моей зарплате 15 тыс сом, со мной проживают жена, сын с тремя детьми и дочь с двумя детьми, её мужа ещё 13 лет тому назад убили. С тех пор со мной вот недавно о оформилипотеку на кредит, мне на операцию уйдёт 3 тыс долларов, если сможете выделение пожалуйста во век не забыл бы. Обращался во многие инстанции но толка не была, прошу и умоляю Вас ради Аллаха помогите мне, живу Г.Кара Балта ул Тельмана 63 , тел. 0558642203

  2. Уважаемый Сулейман Аь Ради прошу Вас помочь мне , я врач мне предстоит операция на сердце, так как часто стал нарушатся ритм, сам я плачу ипотеку кредит каждый месяц по 34 тыс.сом.при моей зарплате 15 тыс сом, со мной проживают жена, сын с тремя детьми и дочь с двумя детьми, её мужа ещё 13 лет тому назад убили. С тех пор со мной вот недавно о оформилипотеку на кредит, мне на операцию уйдёт 3 тыс долларов, если сможете выделение пожалуйста во век не забыл бы. Обращался во многие инстанции но толка не была, прошу и умоляю Вас ради Аллаха помогите мне, живу Г.Кара Балта ул Тельмана 63 , тел. 0558642203

    1. Уважаемый Сулейман Аль Ради
      Прошу помочь мне финансами
      Город Таджикистан 926003553
      Телефонный номер прошу помочь

  3. Уважаемый Сулейман Аль Ради
    Прошу помочь мне финансами
    Город Таджикистан 926003553
    Телефонный номер прошу помочь

    1. Уважаемый шейх Сулейман Аль Ради нуждаюсь ваши помощи ради Аллаха я с рес.Таджикистана тел.+992 000047471 ишшаалох Аллах будет доволен Вами

    2. Уважаемый Сулайман Аль Раджи прошу Вас дать моим детям дуа сыну Байэл 22 и дочке Акзирек 24, чтоб они тоже стали как Вы великим человеком. Помогли всем мусульманам в мире. Особенно палетинским братьям. Муж погиб когда им было 4 и 6. Мы слышали Ваш истории недавно когда ездили в Умру. Дай Аллах Вам ещё долгих лет. Мы из Кыргызстана. Асмат +996705313188

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *