Раскрыта личность стрелявшего по сотрудникам ДПС на Ленинском проспекте в Москве. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления МВД.
По данным полиции, стрелок оказался прохожим. Он использовал травматическое оружие, переделанное в боевое.
Злоумышленник скончался в больнице. Им оказался 25-летний уроженец Ингушетии Ратмир Галаев. Стрельбу он вел из переделанного под боевое оружие газового пистолета марки МР-79-9Т.

Следствие намерено проверить Галаева на причастность к убийству главы ингушского центра по противодействию экстремизму Ибрагима Эльджаркиева, сообщил «Интерфаксу» информированный источник.
Сотрудники ДПС в районе дома №156 по Ленинскому проспекту остановили такси за нарушение правил дорожного движения. У автомобиля были грязные номера. В тот момент, когда они оформляли протокол, пассажирскую дверь машины открыл прохожий и начал стрелять по полицейским, уточняет издание Baza в своем Telegram-канале. Правоохранители в ответ применили к стрелку табельное оружие и ранили его. В ходе перестрелки двое сотрудников ДПС также получили ранения.
Возбуждено уголовное дело по статье 317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов») УК РФ.