В WhatsApp создадут удобный поиск

Месссенджер WhatsApp готовится внедрить новую полезную функцию. Она должна серьезно облегчить пользователям Android-версии приложения поиск в чатах документов, фотографий и видео.

Ранее функция продвинутого поиска появилась в iOS-версии. Она позволяет ограничивать поиск определенным типом контента. Выбрав «фотографии», пользователь получит результаты только по сообщениям с прикрепленным изображениями, аналогично можно искать документы, ссылки и GIF-анимацию.

Как сообщает WABetaInfo, теперь режим продвинутого поиска появился и в бета-версии Android-приложения WhatsApp. Выглядит он даже лучше, чем в iOS — ярлыки для разных типов контента разноцветные. Очевидно, в обозримом будущем функция появится и в финальной версии программы.

Кром того, разработчики WhatsApp продолжают работу над функцией защиты архива переписки, хранящегося на Google Drive. В последней бета-версии клиента для Android добавлен интерфейс ввода пароля — см. изображение выше. Отмечается, что это пароль не хранится на серверах WhatsApp или Google. Так что, забыв его, восстановить архив переписки на новом устройстве не получится.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *