В Кыргызстане введен режим чрезвычайной ситуации

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по вводу на территории Кыргызстана режима чрезвычайной ситуации. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба правительства.

Премьер сообщил, что в соответствии с предложением Совета безопасности правительство вводит с 22 марта на территории Кыргызстана режим чрезвычайной ситуации сроком на 1 месяц.

Правительство приступает к реализации плана, который включает в себя весь перечень и порядок действий всех задействованных государственных органов при введении режима чрезвычайной ситуации.

«В плане отражаются сведения о дислокации блокпостов в столице и в областях, определены маршруты доставки товаров первой необходимости и медикаментов, порядок осуществления авиарейсов внутри страны, работы общественного транспорта, продуктовых магазинов и аптек… Никаких проблем с поставкой товаров из-за рубежа у нас нет, поэтому, граждане нигде не должны сталкиваться с дефицитом тех или иных продуктов и медикаментов», — подчеркнул Абылгазиев.

Глава правительства отметил, что особое внимание должно быть уделено на городах Бишкек и Ош, а также на районы, где фиксируются случаи заражения.

На совещании также были обсуждены вопросы, касающиеся принятия мер по обеспечению достаточным количеством мест для приема всех больных, а также экспресс-тестами, выдающими результат в течение 20 минут.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *