Про Айсулуу Тыныбекову сняли докфильм

Режиссер Рейчел Сайн из США сняла документальный фильм про кыргызстанскую спортсменку Айсулуу Тыныбекову. Об этом «Азаттыку»сообщил вице-президент Федерации борьбы Байгазы Кенжебаев.

Он отметил, что на протяжении последних двух лет режиссер сопровождала Тыныбекову на тренировках и турнирах.

«Она снимала тренировки Айсулуу, личную жизнь, на чемпионате мира была вместе с нами. Это будет фильм о жизни Айсулуу, о ее детстве, семье и успехах в спорте. Мы не знаем, когда будет премьера фильма. Я думаю, что это будет мотивационный для молодежи фильм», — сказал Кенжебаев.

6 января стало известно, Айсулуу Тыныбекова заняла первое место в рейтинге лучших женщин-борцов мира по версии Объединенного мира борьбы.

20 сентября Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую медаль Чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане. Это первая в истории Кыргызстана медаль высшего достоинства на этом турнире.

В финале Тыныбекова одержала победу над спортсменкой из Болгарии Тайбе Мустафа Юсейин со счетом 5:3. В полуфинале чемпионата Тыныбекова завоевала лицензию на Олимпиаду-2020 в Токио.