В Бишкеке произошла перестрелка: Задержаны подозреваемые

Вечером 9 декабря, в Бишкеке произошла перестрелка. В ходе следственно-оперативных мероприятий по данному факту сотрудниками Службы криминальной милиции МВД КР и ГУВД столицы задержаны двое подозреваемых.

У задержанных Т. уулу И. и М.Н. оба 1995 года рождения, которые являются уроженцами Токтогульского района Джалал-Абадской области, изъяли пистолет «Макарова» со стертыми номерами, без патронов.

В ходе досудебного производства было установлено, что потерпевшие и задержанные имеют неприязненные отношения в течении 1,5 года и все они уроженцы Токтогульского района. В настоящее время назначены соответствующие экспертизы. Досудебное производство продолжается.

Отмечается, что 9 декабря 2019 года примерно в 19:35 часов на пересечении улиц Гагарина-Чапаева в Бишкеке, неизвестные лица на неустановленной автомашине черного цвета произвели несколько выстрелов в машину «Тойота-Авенсис»,  в которой находились трое граждан и скрылись в западном направлении.

Далее «Тойота-Авенсис» начал преследовать неизвестную автомашину. В результате были совершены нарушения правил дорожного движения, что привело к  ДТП.

«Данный факт был зарегистрирован в АИС ЕРПП по признакам преступления предусмотренного статьей 39-130 (Покушение на убийство) УК Кыргызской Республики.

В ходе осмотра место преступления было обнаружены и изъяты шесть штук гильз предварительно от пистолета «Макарова».

Кроме этого, были осмотрены автомашины и изъяты вещи потерпевших.
Потерпевших доставили в 4 городскую больницу г.Бишкек.

В рамках «Безопасного города», где были расположены видеокамеры были изъяты и изучены видеозаписи, которые впоследствии помогли раскрыть данное особо тяжкое преступление», сообщает МВД.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *