В Джалал-Абаде состоится чемпионат КР по борьбе на поясах «Алыш» среди кадетов

С 6 по 7 декабря в городе Джалал-Абад, состоится первый чемпионат Кыргызской Республики по борьбе на поясах «Алыш» среди кадетов и кадеток. Об этом сообщили в Национальной федерации борьбы на поясах «Алыш» КР.

Соревнования пройдут в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Газпром» г. Джалал-Абад. В чемпионате примут участие юные спортсмены из областей республики и городов Бишкек и Ош. Соревнования пройдут среди кадетов и кадеток 2002-2004 годов рождения в вольном стиле по правилам Объединенного мира борьбы (UWW) в следующих весовых категориях:

— кадеты: 30 кг, 35 кг, 40 кг, 45 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг и +80 кг;

— кадетки: 35 кг, 40 кг, 45 кг, 50 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 70 кг и +70 кг.

Соревнования проводятся в целях выявления сильнейших спортсменов и комплектование национальной сборной команды КР среди кадетов и кадеток для участия в соревнованиях международного уровня; популяризации и развития борьбы на поясах «Алыш», совершенствования спортивного мастерства юных спортсменов и пропаганды здорового образа жизни.

Победители и призеры чемпионата будут награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Организаторами соревнований выступают мэрия г. Джалал-Абада, Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта Джалал-Абадской области, Национальная федерация борьбы на поясах «Алыш» КР и СДЮШОР им. И. Раззакова г. Джалал-Абад.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *