Малахов попросил прощения на кыргызском в «Прямом эфире»

Российский телеведущий Андрей Малахов во вторник попросил прощения на киргизском языке за свои недавние высказывания о гибели сына миллиардера Александра Маругова в передаче «Прямой эфир» на канале «Россия», сообщает РИА Новости.

Ранее он выразил сожаление, что его слова неправильно поняли в Киргизии. Малахов в выпуске программы от 24 сентября предположил, что гражданин республики Исламбек Акбаров мог подстроить аварию, в результате которой погиб сын миллиардера. Это вызвало шквал негодования в киргизских социальных сетях, пользователи потребовали от журналиста извинений. В частности, беспокойство из-за высказываний Малахова выразил МИД республики.

«Древняя мудрость киргизского народа гласит: умей слушать и будь услышанным. Я хочу, чтобы меня услышали сегодня зрители в России и Кыргызстане, кого могли ненароком задеть или обидеть мои неправильно понятые слова, сказанные в этой студии.

От имени всей редакции программы «Прямой эфир» и от себя лично я хочу выразить свои самые искренние сожаления. Нашу программу смотрят во всем мире, и мы одинаково любим и уважаем всех наших зрителей независимо от их страны и национальности. Кечирип коюнуздар! Прошу прощения!», — сказал телеведущий.

Авария, в которой погиб 25-летний сын миллиардера Александр Маругов, произошла в Москве в июле. Маругов врезался на мотоцикле в автомобиль такси, которым управлял гражданин КР Акбаров. По предварительным данным, последний является виновником ДТП.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *