Кыргызстанские борцы завоевали 6 медалей на Всемирных играх боевых искусств в Южной Корее

Сборная КР по борьбе на поясах заняла первое общекомандное место на Всемирных играх боевых искусств в Южной Корее. Об этом сообщает Всемирная Федерация Алыш.

Соревнования прошли 1-2 сентября в городе Чунгджу при участии 120 спортсменов из 30 стран мира. Отечественные спортсмены завоевали 6 медалей, из них две золотые, две серебряные и две бронзовые награды.

Золотыми призерами стали Мадаминбек Шаршеналы уулу (до 80 кг) и Нагира Сарбашова (свыше 65кг). На второй ступени пьедестала почета расположились Нурзат Бактыяр кызы (до 65 кг) и Камолиддин Абдурахимов (свыше 80 кг). Элзада Момунжанова (до 55 кг) и Элдияр Сексенбаев (70кг) выиграли бронзовые медали.