В Бишкеке задержан хулиган с автоматами

Бишкекская милиция задержала подозреваемого в совершении хулиганства с применением оружия, сообщает ГУВД.

По данным милиции, 31 августа в УВД Первомайского района с заявлением обратился житель столицы К.Р. о принятии мер в отношении неизвестного лица азиатской внешности, который 31 августа примерно в 14:20 на пересечении улиц Исанова-Киевской, находясь за рулем джипа «Toyota Land Cruiser-200» и прижав автомашину заявителя к обочине дороги, и выражаясь нецензурными словами, пригрозил застрелить оружием, похожим на автомат Калашникова, после чего скрылся.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье 266 (хулиганство) УК КР.

Сразу же был ориентирован личный состав УВД Первомайского района и ГУВД г.Бишкек по установлению и задержанию подозреваемого. Принятыми поисковыми и оперативно-розыскными мерами сотрудниками службы криминальной милиции УВД Первомайского района г.Бишкек в районе ТЦ «Плаза» был задержан и доставлен вместе с автомашиной марки «Toyota Land Cruiser-200» подозреваемый С.У. 1991 года рождения в УВД Первомайского района.

В ходе осмотра вышеуказанной автомашины были обнаружены и изъяты охотничий карабин марки «МА-АК» с темно-коричневым прикладом и страйкбольное оружие черного цвета, которое похоже на автомат Калашникова, патроны в количестве 51 шт., калибр 7,62, магазины в количестве 4 шт., армейская каска черного цвета, камуфлированная сумка и рюкзак. В порядке статьи 98 УПК КР задержанный водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек.

В настоящее время в рамках досудебного производства проводятся дополнительные следственно-оперативные действия и назначены необходимые экспертизы.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *