Как защитить свой смартфон от хакеров и воров

На сегодняшний день потерять мобильный телефон (или личный аккаунт) — это значит, практически, потерять всю информацию о себе. Ведь современные гаджеты хранят массу конфиденциальных данных о вас: от личных фотографий и переписок до сведениях о кредитных картах, паролях и даже ваш домашний адрес. Что делать в таком случае? Есть 2 способа. Первый — пользоваться старыми «звонилками», которые не имеют и сотой доли необходимых нам функций. Второй — обезопасить себя от хакеров, воров и прочих нечистых на руку личностей при помощи простых действий, о которых и расскажем.

Настройте приложения для отслеживания местоположения

Большинство современных смартфонов имеют функцию отслеживания данных о геолокации. Можно воспользоваться и сторонними сервисами, которые будут ничуть не хуже (а в чем то даже еще и лучше), чем то, что производители предоставляют вам «из коробки». Помимо встроенных систем защиты попробуйте приложения вроде mSpy. Дополнительные средства по отслеживанию местоположения никогда не будут лишними.

Установите нормальный пароль на телефон

Да, звучит банально. При этом многие пользователи ставят пароль для разблокировки устройства, только вот используют они крайне простые комбинации вроде «1111» или «0505». Их легко запомнить и легко ввести даже с закрытыми глазами. Но точно также просто этот пароль и подобрать. А значит злоумышленник может этим воспользоваться. Не забывайте также о том, что если в вашем смартфоне имеются биометрические сенсоры, то лучше использовать их. Это гораздо надежнее.

Используйте функцию удаленного стирания данных

Если ваш смартфон все-таки пропал, то лучше не медлить и удалить все данные, чтобы они не достались злоумышленникам. Для начала убедитесь, что вы загрузили приложение «Найти мое устройство» из магазина Google Play, установили его и зарегистрировали в нем свой телефон. Это нужно сделать заранее. Так что если вы еще этого не сделали, самое время этим заняться. Затем, в случае потери телефона, посетите эту веб-страницу и войдите в свой аккаунт Google. Тут вы сможете точно определить местоположение своего телефона на карте и удаленно стереть все данные.

Используйте VPN

Перейдем к безопасности при нахождении в сети. Даже если вы очень аккуратный и внимательный пользователь, наткнуться на вирус, троян, ворующий ваши данные или фишинговый сервис очень легко. Поэтому для таких целей подойдет не только установка специального антивирусного ПО, но и использование VPN-сервисов.

Это позволит вам использовать зашифрованное подключение к интернету, чтобы замаскировать вашу личность. Таким образом, ваш IP-адрес и MAC-адрес не могут быть украдены и использованы со злым умыслом. На просторах интернета есть масса сервисов, предоставляющих эту функцию. Достаточно просто зайти в Google Play, ввести в строке поиска VPN и выбрать то, что вам больше всего по душе.

Вам также понравится

5 мыслей о “Как защитить свой смартфон от хакеров и воров

  1. You can certainly see your skills within the paintings you write. The sector hopes for more passionate writers like you who are not afraid to say how they believe. Always go after your heart.

  2. An impressive share! I have just forwarded this onto a coworker who had been doing a little homework on this. And he actually ordered me dinner simply because I found it for him… lol. So allow me to reword this….Thank YOU for the meal!! But yeah, thanks for spending some time to discuss this topic here on your blog.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *