Фоторепортаж официального визита президента Жээнбекова в Германию

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков с двухдневным официальным визитом посетил Федеративную Республику Германию.

По данным пресс-службы президента, во второй день визита, 16 апреля, в Берлине состоялась церемония официальной встречи президента Сооронбая Жээнбекова и Федерального президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера. Далее главы государств провели переговоры.

Кроме того, Жээнбеков встретился с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, а также с президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле. Сооронбай Жээнбеков и Ангела Меркель сделали заявление для прессы.

Далее глава государства посетил посольство Кыргызстана в Германии, побеседовал с сотрудниками диппредставительства. В Берлине он посетил здание Рейхстага и во время экскурсии увидел уцелевшие фрагменты надписей советских солдат и офицеров, оставленных здесь в мае 1945 года.

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
21
22
23
24
25
26
27

По итогам официального визита президента С.Жээнбекова в Германию подписан пакет двусторонних документов, направленных на укрепление сотрудничества в сфере дипломатических отношений, экономики и промышленности, сельского хозяйства и агропромышленного комплекса, образования, развития туризма и торгово-экономических отношений, в финансовой сфере.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *