В Алматы пройдут антитеррористические учения

Сегодня, 19 марта на территории Казахского медицинского университета имени Асфендиярова в Алматы пройдут антитеррористические учения.

19 марта текущего года на территории Казахского медицинского университета имени Асфендиярова (проспект Толе би, 94) будет проводиться плановое антитеррористическое учебное мероприятие», — сообщили в пресс-службе Алматинского городского оперативного штаба (АГОШ) по борьбе с терроризмом, передает Kapital.kz.

Учения проводятся с целью отработки навыков взаимодействия при возникновении угроз террористического характера в местах массового скопления людей.

Учебные задачи направлены на совершенствование механизма пресечения акта терроризма на объектах, уязвимых в террористическом отношении.   

Также в АГОШ проинформировали, что в период проведения учений будут предусмотрены меры ограничения. В этой связи граждан призвали соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования служащих государственных органов, задействованных в проведении учений.

Согласно статье 443 КоАП РК, неповиновение законному требованию лица, участвующего в обеспечении общественного порядка, влечет за собой административную ответственность. 

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *