США и Южная Корея проведут новые совместные военные учения

С 4 по 12 марта американские и южнокорейские военные проведут военные учения. Ранее Вашингтон и Сеул отменили совместные маневры Key Resolve и Foal Eagle.

Вместо отмененных совместных военных учений Вашингтон и Сеул проведут новые, под названием Dong Maeng, говорится в совместном заявлении южнокорейского Объединенного комитета начальников штабов и Объединенного командования США и Южной Кореи, пишет агентство Yonhap.

Новые учения будут сосредоточены на стратегических и тактических аспектах общив военных операций на Корейском полуострове. Стороны заявили, что Dong Maeng важны для военных и помогут им поддерживать «стандарты готовности».

США и Южная Корея проведут новые учения с 4 по 12 марта, уточняет Reuters.
Накануне, 2 марта, стало известно, что Вашингтон и Сеул отменили ежегодные совместные военные маневры Key Resolve и Foal Eagle. Глава оборонных ведомств двух стран, Патрик Шанахан и Чон Гён Ду заявили, что это решение показывает стремление США и Южной Кореи поддержать дипломатические усилия по денуклиаризации Корейского полуострова.

Об этом они объявили спустя несколько дней после второго саммита президенты США Дональда Трампа и лидер КНДР Ким Чен Ына, прошедшего во Вьетнаме 27-28 февраля. По итогам переговоров Вашингтон и Пхеньян не подписали соглашения.

Сообщалось, что Северная Корея попросила снять с нее все санкции, кроме направленных против разработки оружия массового поражения, в обмен на предложение принять определенные меры по своему крупнейшему ядерному объекту — научно-исследовательскому центру в Йонбёне. Однако, по словам главы Госдепа США Майка Помпео, полной ясности в том, что может предложить КНДР в данном вопросе, нет.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *