В мясной продукции российских предприятий обнаружены — сальмонелла и микроорганизмы

Министерство сельского хозяйства Казахстана выявило небезопасную мясную продукцию 5 российских предприятий. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Сообщается, что по результатам мониторинговых исследований пищевой продукции вводятся временные ограничения в отношении ООО «Магнитогорский птицеводческий комплекс», в образцах продукции которого выявлены кишечная палочка, палочковидные бактерии, сальмонелла, и ОАО «Токаревская птицефабрика» — повышенное содержание микроорганизмов в продукте.

В связи с первичным выделением запрещенных и вредных веществ введен режим усиленного лабораторного контроля с отбором проб каждой партии товаров трех российских предприятий: АО «ПРОДО», ООО «Сибирско-Уральский Бройлер», ОАО «Царицыно».

Отмечается, что усиленный лабораторный контроль – эта временная мера первичного выявления несоответствий продукции с обязательным отбором проб каждой партии продукции по выявленному показателю. В случае повторного выявления несоответствий может вводиться временное ограничение на ввоз. В случае отсутствия несоответствий в 10 партиях перемещаемой продукции в течение 3 месяцев при усиленном лабораторном контроле ограничения снимаются.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *