В Караганде удар молнии спровоцировал взрыв на АЗС

Удар молнии спровоцировал взрыв на одной из автозаправок в Октябрьском районе Караганды. Жертв и пострадавших нет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Инцидент произошел днем 12 июля на АЗС, которая расположена на улице Совхозная. Видео происшествия было опубликовано в паблике Skandal.krg в Instagram. На видео запечатлена территория АЗС сразу после взрыва. По словам автора ролика, который очень эмоционально комментирует, взрыв был настолько мощный, что практически разнес заправку.

В пресс-службе ДЧС Карагандинской области подтвердили информацию о взрыве.

«12 июля в 15.43 поступило сообщение о том, что в Караганде по улице Совхозная на территорию автозаправочной станции ударила молния. На место происшествия были направлены пять единиц техники и 24 человека личного состава службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Карагандинской области. По прибытии на место вызова установлено, что в результате разряда молнии произошли объемное расширение и выброс паров топлива, приведшие к разрушению четырех топливо-раздаточных колонок», — сообщили в пресс-службе.

Также в пресс-службе отметили, что аварийно-спасательные работы были завершены в 16.30. Пожарными были проведены работы по охлаждению колонок и емкостей для хранения горюче-смазочных материалов. Горения на территории АЗС не было.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *