Президент Жээнбеков поздравил Эрдогана с переизбранием президентом Турции

Сегодня, 25 июня президент Сооронбай Жээнбеков поздравил Реджепа Тайипа Эрдогана с переизбранием на пост президента Турции, а также с убедительной победой «Партии справедливости и развития». Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Итоги выборов стали свидетельством большого доверия турецкого народа к осуществляемым Вами реформам и практическим делам. Глубоко верю, что ваш опыт, дальновидность и в дальнейшем будут способствовать экономическому процветанию Турции и повышению ее авторитета на международной арене.

Убежден, что с вашей победой многовековая дружба между народами Кыргызстана и Турции, а также стратегическое сотрудничество между нашими странами поднимутся на качественно новый уровень.

С нетерпением ждем вашего официального визита в Кыргызстан в сентябре текущего года, а также участия в очередном саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств», — отмечается в поздравительной телеграмме.

Сооронбай Жээнбеков пожелал Реджепу Тайипу Эрдогану крепкого здоровья и благополучия, а братскому турецкому народу — мира и процветания.

Вам также понравится

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *