ВИК-2018: Прошел отбор сильнейших борцов из Кыргызстана

Во Дворце спорта имени Кожомкула города Бишкек, прошли отборочные этапы по 9 видам борьбы к третьим Всемирным играм кочевникам. Об этом сообщает Государственное агентство по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Отбор проходил с 25 по 27 мая, где приняли участие 528 борцов со всех регионов страны.

Соревнования прошли по следующим видам: Ашыртмалы аба гюреш (Турция), Гореш (Туркмения), Гуштини милли камарбанди (Таджикистан), Гюлеш (Азербайджан), Казах курес (Казахстан), Кураш (Узбекистан), Монгол Бох (Монголия), Пахлавани (Иран), Ссирым (Южная Корея).

Спортсмены, занявшие первые места, представят Кыргызстан на III ВИК, которые пройдут со 2 по 9 сентября 2018 года в городе Чолпон-Ата.

Победители и призеры по видам борьбы:

Ашыртмалы аба гюреш (Турция)

65 кг
1 — Садыралы у Нурлан (И. Раззаков)
2 — Суйунбеков Баястан (СУТОБ)
3 — Турдубаев Эдилбек (СУТОБ)

80 кг
1 — Усенов Тариел (Арабаева)
2 — Эсенбек у Тамчы (СК Москва)
3 — Мусабек у Азизхан СК Москва)

+ 80 кг
1 — Кожобеков Нурбек (МК Москва)
2 — Чоокбаев Бейбарс (КНУ)
3 — Мухамед у Таласбек (СУТОБ)
3 — Тажигул у Байышбек (КНУ)

Гореш (Туркменистан)

62 кг
1 — Кубатбек у Адилет (И.Раззаков)
2 — Канназар у Нурасыл (КМУ)
3 — Тынчтыкбек у Бекзат (Талас)
3 — Калбаев Нурдамир (СК Беш Сары)

82 кг
1 — Кожомуратов Бектуркан (СУТОБ)
2 — Тавалдиев Руслан (И.Раззаков)
3 — Кубанчбек у Бексултан (СК Беш Сары)
3 — Муратбек у Нурмат (СУТОБ)

+82 кг
1 — Кушубаков Бекболсун (Талас)
2 — Тажигул у Байышбек (КНУ)
3 — Чоокбаев Бейбарс (КНУ)
3 — Халматов Асылбек (УКК)

Гуштини милли камарбанди (Таджикистан)

62 кг
1 — Абдурасулов Марлен (СК Додон)
2 — Турдуев Чынгыз (И.Раззаков)
3 — Абытов Ысабек (Ноокат)
3 — Калдаров Тоштук (Джалал-Абад)

82 кг
1 — Аманилла у Шерикбай (УКК)
2 — Аллакулов Жаныбек (УКК)
3 — Кочкоров Мырзабек (СК Алыш)
3 — Жанибек у Усон (СК Додон)

+82 кг
1 — Тойчуев Кайратбек (УКК)
2 — Тажигул у Байышбек (КНУ)
3 — Музуралиев Залхарбек (СК Москва)
3 — Каныбек у Мыктыбек (СК Алыш)

Гюлеш (Азербайджан)

60 кг
1 — Кенжебек у Азамат (РУОР Кант)
2 — Нурманбет у Бексултан (КГТУ)
3 — Турсунбек у Дамирбек (СУТОБ)
3 — Абдыбеков Бектур (Ысык-Ата)

80 кг
1 — Усупов Саякбай (Иссык-Куль)
2 — Самат у Равиль (ТР)
3 — Акматалиев Акназар (Беш Сары)
3 — Джакшылыков Максат (Иссык-Куль)

80 + кг
1 — Шаршенбеков Кайрат (Кант)
2 — Бактыбек у Рустом (СКАФ)
3 — Мадаминов Ахроржон (Джалал-Абад)
3 — Аширов Орозбек (Ош)

Казах курес (Казахстан)

70 кг
1 — Эралиев Мирлан (Талас)
2 — Муктаров Айдин (СК Сурабалдиев)
3 — Дастан у Ислам (Талас)
3 — Алтынбек у Алмаз (Чуй)

90 кг
1 — Чалабаев Чингиз (СК Беш Сары)
2 — Сагынбек у Эрлан (Талас)
3 — Ахмадалы у Кыдыралы (Джалал-Абад)
3 — Куручбек у Уларбек (СК Москва)

90 + кг
1 — Куралов Тилек (Талас)
2 — Алмазбеков Орозбек (Иссык-Куль)
3 — Аширов Орозбек (Ош)
3 — Каныбек у Мыктыбек (Алыш)

Кураш (Узбекистан)

66 кг
1 — Осмоналиев Санжар (Талас)
2 — Нарбеков Жайнабек (Бишкек)
3 — Урматбеков Алишер (Иссык-Куль)
3 — Сексенбаев Элдияр (Джалал-Абад)

81 кг
1 — Эсенбек у Шатман (Нарын)
2 — Бочонов Нурсултан (ТР)
3 — Садыбеков Зыямидин (СК Москва)
3 — Анаркалый у Дастан (СУТОБ)

81 + кг
1 — Гончаров Павел (Токмок)
2 — Бекболаев Айбек (Бишкек)
3 — Арыкбаев Урмат (Талас)
3 — Мирлан у Бахтияр (СК Политех)

Монгол Бох (Монголия)

85+ кг
1 — Тажигул у Байышбек (КНУ)
2 — Куручбек у Уларбек (СК Москва)
3 — Сагынбек у Эрлан (Талас)
3 — Арыкбаев Урмат (Талас)

Пахлавани (Иран)

70 кг
1 — Самат у Равиль (ТР)
2 — Азизбаев Кубат (СШЛ)
3 — Туратбек у Арген (Алыш)
3 — Усонов Манас (СК Москва)

80 кг
1 — Паизов Чынгызбек (Джалал-Абад)
2 — Нурматов Нурбек (Беш Сары)
3 — Айтбаев Айдарбек (Алыш)
3 — Жакшылыков Максат (Иссык-Куль)

80 + кг
1 — Сартбек у Жантай (Ананево)
2 — Аширов Орозбек (Ош)
3 — Эргашов Бекмырза (Ош)
3 — Акматалиев Акназар (СК Беш Сары)

Ссирым (Южная Корея)

1 — Аширов Орозбек (Ош)
2 — Докеев Аваз (Иссык-Куль)
3 — Мирлан уулу Бактияр (СК Политех)
3 — Эргашов Бекмырза (Ош).

You May Also Like