Штормовое предупреждение по Кыргызстану: 14-18 февраля ожидается снегопад и морозы

14-18 февраля на всей территории Кыргызстана ожидается неустойчивая погода. Об этом сообщает Кыргызгидромет.

14 февраля ночью Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей местами снег, в Иссык-Кульской, Нарынской областях без осадков. Днем в Чуйской, Таласской, Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей на большей части территории снег, в Иссык-Кульской, Нарынской областях в отдельных районах снег.

15-16 февраля на большей части территории снег, в Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областях местами осадки интенсивные. 17-18 февраля снег ожидается в отдельных районах.

Возможно налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах снежный накат, гололедица, на горных участках дорог снежные заносы. Ветер западный, в отдельных районах с порывами до 15-20 м/с.

16-18 февраля ожидается понижение температуры воздуха: ночью в Чуйской долине -7…-12, днем -1…-6, в Таласской долине -8…-13, днем -2…-7, в зоне земледелия Ошской, Жалал-Абадской, Баткенской областей ночью -3…-8, днем -2…+3, в предгорных районах и в Иссык-Кульской котловине ночью -8…-13, днем до 0…-5, в зоне земледелия Нарынской области и в горных районах ночью -18…-23, днем -9…-14, в высокогорных районах ночью -25…-30, днем -11…-16.

Такая неустойчивая погода осложнит выпас и содержание скота на отгонных пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

Вам также понравится