Международный марафон «Run the Silk Road» пройдет на Иссык-Куле

На Иссык-Куле пройдет VII международный марафон «Run the Silk Road» памяти бронзового призера Олимпийских игр в Москве Сатымкула Джуманазарова. Об этом сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физической культуры и спорта КР.

На марафоне будут принимать участие спортсмены и любители бега из Кыргызстана и зарубежных стран. Он стартует 12 мая в 09:00 на ипподроме в городе Чолпон Ата.

В программе марафона включены: марафон (42 км 195 м), полумарафон (21 км 97.5 м), 10 000 м и 3 000 м.

Цели мероприятия — популяризация оздоровительного туризма и пропаганда здорового образа жизни, приобщение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Развитие международных дружественных спортивных связей и туризма, а также выявление сильнейших марафонцев Кыргызстана.

Привлечение спортсменов и туристов из ближних и дальних зарубежных стран.

Пропаганда чистой воды и красоты кыргызской природы.

Организаторами марафона выступают ОО «Дирекция международного марафона» при поддержке Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта КР, национального олимпийского комитета и федерации легкой атлетики КР.

Международный марафон «Run the Silk Road» проводится ежегодно с 2012 года. Количество участников максимально достигло 2000 человек.

«На этот год мы планируем ввести новую политику работы с участниками, и за счет этого рассчитываем привлечь 2 тыс 500 участников», — сообщили в пресс-службе.

Вам также понравится