Кыргызстанский дизайнер создал первый в мире умный рюкзак с цветным дисплеем (фото, видео)

Дизайнер из Кыргызстана Олег Ермаков, в профессиональной среде более известный как Steel Drake, создал первый в мире пластиковый рюкзак с дисплеем.

На разработку умного рюкзака под названием Keeback у дизайнера ушло полтора года.

«Это первый в мире пластиковый рюкзак с дисплеем. Отложив в сторону обычное представление о том, что рюкзак должен быть изготовлен из ткани, мы заново изобрели его», — отмечает Ермаков.

Дизайнер не намерен останавливаться на презентации концепта умного рюкзака. Steel Drake намерен начать выпуск многофункционального устройства. В данное время разработчик – в поисках финансирования проекта. Ермаков запустил акцию по сбору средств на краундфандинговой платформе Indiegogo.

Чем уникален рюкзак?

Keeback – не просто рюкзак, в который можно положить 13-дюймовый ноутбук, а полноценное многофункциональное устройство. Оно способно заряжать до шести гаджетов одновременно благодаря 6 установленным USB-портам и аккумулятору емкостью порядка 40 тыс. миллиампер-час (mAh). В рюкзак встроена звуковая система мощностью 20 ватт. Он также оборудован цветным дисплеем для просмотра контента, будь то клипы, изображения или анимация в формате .gif. Емкости аккумулятора должно хватить на 4-6 дней работы дисплея.

1
2 — копия
2
3 — копия

Вам также понравится