Футзал: Кыргызстан обыграл Иорданию и вышел на первое место

4 февраля в рамках второго тура группового этапа турнира, сборная Кыргызстана по футзалу одержала победу над Иорданией на чемпионате Азии 2018 года, который проходит в эти дни в Китайском Тайбэе.

В первом тайме кыргызстанская команда владела абсолютным преимуществом и нанесла около 10 опасных ударов, два из которых пришлись в штангу. Иорданцы в свою очередь потревожили Кирилла Ермолова лишь дважды.

В первые 20 минут отличились Максат Алимов и Манас Абдрасул уулу.

При счете 2:0 команды ушли на перерыв.

Во второй половине иорданцы пошли вперёд отыгрываться и сумели забить один гол на 27 минуте — 2:1.

Сборная Иордании продолжала владеть преимуществом, но пропустила в свои ворота. Свой второй гол на турнире забил алгинец Адилет Иманбеков.

В концовке матча иорданцы поменяли вратаря на пятого полевого, но изменить счет не сумели.

Итоговый результат матча 3:1 в пользу сборной Кыргызстана, которая набирает 4 очка и выходит на первое место в группе D.

В матче заключительного третьего тура сборная Кыргызстана 6 февраля сыграет с Таиландом.