Глава ФУГИ Дуйшенбек Зилалиев подает в отставку

Председатель Фонда по управлению государственным имуществом при правительстве Кыргызстана Зилалиев Дуйшенбек Текшербекович подал в отставку. Об этом сообщила пресс-секретарь ведомства Махабат Мансурова.

Она процитировала слова председателя:

«Где бы я ни работал, всегда старался работать честно и с полной отдачей. Но, как известно, недавно я стал фигурантом не совсем понятного уголовного дела о сообщении якобы заложенной бомбе. Данный факт вызвал огромный резонанс в обществе, а средства электронной и печатной информации начали массовую истерию по этому поводу и травлю в отношении меня. Эти обстоятельства, разумеется, нанесли урон моей чести и достоинству и, что еще важнее, накладывают тень в целом на правительство Кыргызской Республики.

Я не имею право ставить под удар правительство и премьер-министра. В сложившихся обстоятельствах, считаю единственно правильным уйти в отставку до окончания разбирательств по данному уголовному делу, о чем я подал соответствующее заявление премьер-министру. Спасибо», – говорится в сообщении.

Напомним, по факту ложного сообщения о заложенной на правительственной трассе бомбе Главное следственное управление ГКНБ возбудило уголовное дело по статье 228  УК КР.

Вам также понравится